Статьи

Можно ли забеременеть от смазки мужчины?

«Можно ли забеременеть от смазки мужчины» – вопрос, волнующий даже опытных женщин. Это особо актуально для партнеров, которые занимаются прерванным половым актом. Такие опасения не беспочвенны. Действительно, мужская смазка (предэякулят) тоже содержит небольшое количество сперматозоидов.

В статье разберемся, можно ли забеременеть от смазки, выделений мужчины. А также, какой риск имеет предохранение посредством прерванного акта и петтинг без проникновения. Какие способы контрацепции помогут уберечься от подобных проблем?

Что представляет собой мужская смазка?

Чтобы половой акт не причинял дискомфорт, на помощь приходит естественная смазка. Прозрачный «секрет» у женщины выделяет при возбуждении слизистая шейки матки. У мужчин данную функцию выполняют бульбоуретральные железы. Предэякулят тоже может местить незначительное количество сперматозоидов (после поллюции или мастурбации).

Функции мужской смазки:

  • увлажнение слизистой полового члена перед введением во влагалище;
  • обезвреживание действия остатков мочи в уретре (кислая среда разрушает сперматозоиды, препятствует зачатию).

Таким образом, ответ на дилемму «можно ли забеременеть от смазки, выделений или слизи» зависит от вида контрацепции.

Виды мужских выделений

Природные выделения мужчины – это слизь или жидкость различного цвета, появляющиеся из мочеиспускательного канала. Это могут быть:

  • моча;
  • смегма;
  • секрет простаты;
  • эякулят (сперма);
  • уретрорея (предэякулят);
  • поллюция;
  • простаторея.

Различное число сперматозоидов местят предэякулят и соответственно, эякулят. Немногое количество семенной жидкости от предыдущего семяизвержения иногда удерживается в смазке.

Можно ли забеременеть девушке от выделяемой смазки парня?

Частая ошибка – это то, что беременность наступает только при проникновении спермы во влагалище. Предсеменные выделения содержат незначительное число сперматозоидов, а в период овуляции достаточно одного. Это дополнительный шанс для пар, которые безуспешно пытаются родить ребенка. Шансы особенно высокие в начале цикла, до месячных.

Даже малый процент возможности забеременеть от смазки стоит учесть, выбирая метод предохранения. Может ли девушка забеременеть от смазки мужчины – да, но шансы мизерные. Более того, у некоторых парней в предэякуляте совсем нет сперматозоидов. Но такая особенность организма подтверждается только специальными лабораторными изучениями.

С проникновением

Наибольшую допустимость забеременеть от смазки парня имеют девушки, использующие прерывание полового акта, как метод предохранения. Даже с опытным и внимательным партнером, попавшая во влагалище мужская смазка увеличивает риск непрошенной беременности после незащищенного секса.

Без проникновения через одежду?

Второй вопрос, волнующий девушек – можно ли забеременеть от смазки без проникновения. Подобный риск тоже существует, особенно при петтинге. Если на мужских пальцах осталось немного «смазки» после мастурбации, в ней могут быть жизнеспособные сперматозоиды. Но это маловероятно, поскольку остатки семени в предэякуляте чаще нежизнеспособны.

Может ли девственница забеременеть?

Это вполне возможно, и речь вовсе не об непорочном зачатии. Такая ситуация обусловлена сразу 2 условиями:

  • индивидуальные особенности строения девственной плевы;
  • жизнеспособность и резвость сперматозоидов;
  • есть ли в это время овуляция у девушки.

Даже петтинг в обнаженном виде может неожиданно повергнуть к беременности. Это происходит, если мужская смазка очутилась на половых органах девушки. Сперматазоиды могут угодить во внутрь влагалища, произойдет зачатие. Риск выше, если девственная плева особо эластичная или повреждена (травма, конный спорт).

Иногда этого достаточно для соединения яйцеклетки и сперматозоида. Медицинская статистика доказывает, что роженица с неповрежденной девственной плевой – не редкость.

Данные статистики и исследований

Вероятность забеременеть от смазки мужчины подтверждают медицинские исследования. По статистике, при прерванном половом акте риск неожиданной беременности до 75%. Для сравнения, предохранение при помощи презерватива снижает такую вероятность до 96%.

То есть, в каждой пятой паре, использующей прерывание, женщина забеременела. Такие же результаты при петтинге, если мужская смазка попала на ее половые органы. Имеют значение такие факторы:

  • насколько регулярный менструальный цикл;
  • отслеживает ли женщина свой календарь (когда наиболее опасные дни).

Медицинская статистика сообщает даже случаи, когда зачатие от смазки случилось на следующий день после месячных.

Основные причины и предрасполагающие факторы беременности

Для наступления беременности нужны 2 основополагающих условия:

  • овуляция женщины;
  • подвижные, жизнеспособные сперматозоиды мужчины.

Именно это делает низкой вероятность зачатия от мужской смазки. Для максимально успешного исхода желателен поток сперматозоидов. В предэякуляте их мало и они довольно вялые. Вероятность беременности увеличивается, если было сразу несколько половых актов, между которыми мужчина не принимал душ.

Как снизить до нуля шансы зачатия от предсеменной жидкости партнёра

Риск непрошенной беременности от смазки снижается до минимума, если:

  • не заниматься прерыванием полового акта;
  • перед петтингом мужчина принимает душ;
  • делаются обязательные гигиенические процедуры между повторяющимися половыми актами;
  • оба партнера принимают душ, мужчина должен обратить особое внимание на пенис;
  • затем мужчина опорожняет мочевой пузырь, чтобы кислая среда нейтрализовала остатки семенной жидкости в канале;
  • при нескольких актах после первого заниматься сексом стоит только в презервативе.

Пользоваться надежными видами контрацепции важно не только в фертильные дни.

Виды контрацепции: выбираем лучший вариант

Подобрать наиболее надежный способ предохранения поможет сравнительная таблица:

 

Метод предохранения Уровень надежности, %
Презерватив до 96
Мужская стерилизация 99,9
Внутриматочные гормональные методы до 97
Оральные контрацептивы до 98
Инъекции гормонов до 97
Диафрагма до 95
Внутриматочная спираль до 95
Измерение базальной температуры до 70
Календарный метод до 70
Прерывание полового акта до 60
Спринцевание после секса до 15

Подходящий метод пара подбирает индивидуально. Важно учитывать состояние здоровья, привычки партнеров.

Отзывы и мнение врачей

На женских форумах активно обсуждают, можно ли забеременеть от мужской смазки. Отзывы акушеров-гинекологов подтверждают, что прерывание полового акта – это причина множества незапланированных зачатий при высокой фертильности партнеров.

Отзывы женщин:

Анна: «На самом деле, моя подруга забеременела от мужской смазки. Все мои попытки объяснить, что предохраняться прерыванием небезопасно, не удались. В результате, незапланированному пополнению семьи исполнилось 3 года. Хотя я слышала, что при низкой фертильности риск так забеременеть меньше».

Вероника: «Среди моих знакомых есть только 1 семейная пара, успешно использующая иногда прерывание, как способ контрацепции. Но подруга постоянно консультируется с гинекологом, для гарантии использует противозачаточные таблетки. Но такой фокус можно делать только с постоянным партнером, при доверии в 100%».

Врач УЗИ, гинеколог, стаж работы 8 лет. Профессиональные навыки: Проведение УЗИ брюшной полости, почек и забрюшинного пространства, мочевого пузыря, щитовидной железы, молочных желез, органов малого таза, предстательной железы, УЗИ I триместра (определение беременности). Консультация пациентов, малые хирургические операции, назначение схем лечения (ИППП и воспалительных заболеваний органов малого таза), взятие мазков, соскобов, гинекологические осмотры.

1 thought on “Можно ли забеременеть от смазки мужчины?”

  1. Здравствуйте, занимался анальным сексом с девушкой и использовал метод прерывания полового акта, не думал что анально тоже нужно предохраняться. Девушка забеременела от смазки, в процессе анального секса. Знайте ребята, во всем нужна защита, даже не такая явная. Учитесь на ошибках людей и не пробуйте, ведь судьба способна сыграть злую шутку и с вами.
    Сейчас же я стал отцом прекрасного сына.
    Правда очень удивительно, он немного смуглее чем я, видимо из за анального секса. Люблю его.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close